В Неделю по Рождестве Христовом Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Христорождественском храме в селе Таштып

12 января 2014 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, в день памяти праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Христорождественском храме в селе Таштып.

Преосвященному сослужили благочинный Юго-Западного благочиннического округа священник Вадим Меньшов и настоятель прихода священник Роман Могилат.

По запричастном стихе проповедь произнес отец Вадим.

По отпусте Литургии было совершено славление праздника Рождества Христова перед праздничной иконой.

Завершая богослужение, Владыка произнес слово архипастырского назидания по теме праздника.