Встреча с инвалидами из Общества слепых, посвященная рассказу о православных храмах и святынях Хакасии, прошла в Саяногорске

Настоятель Свято-Троицкого храма в г. Саяногорске священник Евгений Лапаев принял участие во встрече с инвалидами из городского Общества слепых, которая называлась «Дорогою добра».

Встреча прошла в Саяногорской центральной библиотеке наряду с выставкой «Православие и мир». Сотрудники библиотеки рассказали слушателям об истории присоединения и освоения Сибири, а затем и территории современной Хакасии. Интересным был рассказ о храмах Саяногорска, поселков Майна и Черемушки. Отец Евгений, в свою очередь, ответил на вопросы участников встречи, касающиеся Православия, сути православной веры, о правилах поведения в храме и многом другом.

По мнению организаторов, выставка «Православие и мир» и встреча «Дорогою добра» — это прекрасная возможность познакомиться с культурным наследием России и Хакасии в частности. Свято-Троицкий, Свято-Введенский и Успенский храмы, часовня «Живоносный источник» и прочие святые места в нашей республике — все это история христианства в Хакасии, которую необходимо изучать и помнить.