Трио «Соборяне» выступило с концертами в Барнауле

Трио клириков Абаканской епархии «Соборяне» побывало на Алтае. По благословению епископа Барнаульского и Алтайского Сергия музыканты из Хакасии выступили с концертами в Барнауле.

Первое выступление музыкантов прошло в военном городке под Барнаулом, в Доме культуры «Кристалл» , где священник Алексий Демченко, протодиакон Андрей Ермаков и псаломщик Валерий Катин исполнили духовные канты и песни на стихи русских поэтов. «Соборяне» настолько пришлись по душе зрителям, что в конце выступления абаканских гостей зал долго стоя аплодировал, не желая отпускать полюбившихся исполнителей.

18 февраля трио клириков абаканской епархии выступило в Барнаульской духовной семинарии. В программе также прозвучали духовные канты и песни на стихи русских поэтов.

Трио Абаканской епархии «Соборяне» регулярно выступает с музыкальными программами, как в Хакасии, так и за ее пределами. Так, недавно у «Соборян» прошло три концерта в Красноярске. Вместе с клириками из столицы Хакасии выступала также автор и исполнитель духовных и лирических песен Светлана Сибирская.

Информационный отдел Абаканской епархии