В юношеской библиотеке «Ровесник» прошел урок «Свет Православия»

В юношеской библиотеке города Абакана «Ровесник» для старшеклассников школы № 19 прошел урок «Свет Православия». В его организации принял участие руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Александр Фоминых. Он рассказал о значимости книг и слова как такового в жизни человека.

«Человек перед книгой раскрывает свою душу, поэтому зачастую мы соответствуем тому, что читаем» – подчеркнул отец Александр.

На выставке были представлены книги из фонда библиотеки по истории Православия и культуры России, иконописи, жития русских святых. Школьники также могли познакомиться с книгами о монастырях и храмах, о традициях Православия.

В ходе урока состоялась презентация электронной версии экспозиции «Первопечатник Иван Федоров» и проведен книжный экспресс-обзор.