В Неделю Крестопоклонную архиепископ Ионафан совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе

23 марта 2014 г., в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Литургию по чину святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане. Владыке сослужили секретарь епархиального управления и настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов, священники Димитрий Ляпустин, Виталий Филипчук, Иоанн Комаров, иеромонах Варсонофий (Каскаев) и священник Алексий Сорокин.

По запричастном стихе проповедовал отец Сергий.

На Литургии было множество причастников. По отпусте было совершено поклонение Честному Кресту.

Преосвященный Владыка обратился к собравшимся с словом на евангельское чтение, о крестоношении.