В Неделю 5-ю Великого поста архиепископ Ионафан совершил Божественную Литургию в селе Аскиз

6 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, день предпразднства Благовещения Пресвятой Богородицы, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Петропавловском приходе села Аскиз.

Владыке сослужили настоятель Петропавловского храма игумен Викторин (Тюндешев) и священник Димитрий Ляпустин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Павел Кузьмин. За Литургией пела группа певцов архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

По запричастном стихе отец Димитрий произнес проповедь о преподобной Марии Египетской.

Завершая богослужение, Владыка проповедовал на тему евангельского чтения (ответ Спасителя на просьбу апостолов Иакова и Иоанна о первенстве).