Служение Правящего архиерея в день праздника в честь иконы Божией Матери “Троеручица” и в день памяти преподобных Сергия и Германа Валаамских

11 июля 2014 года, в день празднования Божией Матери в честь Ее иконы “Троеручица” и в день памяти преподобных Сергия и Германа Валаамских, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Владыке сослужил собор из шести священников и четырех диаконов из Градо-Абаканского и Черногорского благочиний.

На середине храма находилась одна из святынь кафедрального собора – точная умегьшенна копия иконы “Троеручица”, освященнвя на прототипе – чудотворном образе, хранящемся в Хиландарской обители на Святой Горе Афон.