Служение Правящего архиерея в день праздника в честь иконы Божией Матери «Троеручица» и в день памяти преподобных Сергия и Германа Валаамских

11 июля 2014 года, в день празднования Божией Матери в честь Ее иконы «Троеручица» и в день памяти преподобных Сергия и Германа Валаамских, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Владыке сослужил собор из шести священников и четырех диаконов из Градо-Абаканского и Черногорского благочиний.

На середине храма находилась одна из святынь кафедрального собора — точная умегьшенна копия иконы «Троеручица», освященнвя на прототипе — чудотворном образе, хранящемся в Хиландарской обители на Святой Горе Афон.