В Неделю 11-ю по Пятидесятнице Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Градо-Абаканском Константино-Еленинском храме

24 августа 2014 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице и в день памяти святого мученика архидиакона Евпла, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Градо-Абаканском храме в честь святых равноапостольных царя Константина и царицы Елены.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Геннадий Фаст, протоиерей Олег Попов, священники Сергий Бабайцев, Димитрий Ляпустин и Виталий Филипчук.

Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Павел Кузьмин и Борис Дьячков.

За богослужением пел архиерейский хор под управлением М. Ермаковой.

По Евангелии проповедовал протоиерей Геннадий Фаст.

По отпусте и славлении праздника Преображения Господня Владыка произнес слово архипастырского назидания, а также поздравил священника Виталий Филипчука с 40-летием со дня рождения, подарив ему образ Божией Матери “Неувядаемый Цвет”.