В день праздника Рождества Пресвятой Богородицы Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в храме Рождества Божией Матери в Черногорске

21 сентября 2014 года, в день праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и в Неделю 15-ю, пред Воздвижением, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан возглавил совершение праздничной Божественной Литургии в храме Рождества Пресвятой Богородицы в г. Черногорске.

Владыке сослужили протоиереи Иоанн Будзар и Александр Фоминых, настоятель храма иеромонах Палладий (Винников) и священник Сергий Бабайцев. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Роман Якубов и Павел Кузьмин.

За Литургией пел объединенный хор под управлением М. Ермаковой, составленный из группы певцов кафедрального собора и местного хора.

Богослужение престольного праздника собрало множество прихожан, среди которых было много причастников.

Проповедь по пении причастна произнес иеромонах Палладий.

После Литургии был совершен крестный ход вокруг храма с чтением четырех Евангелий.

По окончании богослужения архипастырь проповедовал на тему празднуемого события.