В день памяти святителя Димитрия Ростовского Преосвященный Владыка совершил чин малого освящения храма и Божественную Литургию в Димитриевском храме в г. Абазе

10 ноября 2014 года, в день памяти святителя Димитрия, митрополита Ростовского, архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан возглавил совершение Божественной Литургии в храме в честь святителя Димитрия Ростовского на заречной стороне г. Абазы.

Владыке сослужили благочинный Юго-Западного округа священник Вадим Меньшов, священники Роман Могилат, Александр Пономарев и настоятель храма священник Василий Кириллов.

Перед началом Литургии в связи с окончанием основных работ по расширению храма архипастырь совершил чин его малого освящения.

По запричастном стихе проповедь произнес отец Александр.

После Литургии Преосвященный Владыка произнес слово о значении храма в жизни христианина.