В Неделю 27-ю по Пятидесятнице архипастырь совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

14 декабря 2014 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, день памяти пророка Наума и праведного Филарета Милостивого, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Преосвященному Владыке сослужили секретарь епархиального управления и настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов, священники Димитрий Ляпустин, Виталий Филипчук, Иоанн Комаров и Алексий Сорокин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Роман Якубов и Валерий Истомин.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Сергий.

Завершая богослужение, архипастырь проповедовал на тему евангельского чтения (совет Спасителя богатому юноше).