В Неделю пред Рождеством Христовым Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе

4 января 2015 г., в Неделю пред Рождеством Христовым, святых отец, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления и настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов, священники Димитрий Ляпустин, Иоанн Комаров и Алексий Сорокин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Павел Кузьмин, Валерий Истомин и Дионисий Ворошилов.

За Литургией Владыка совершил хиротонию Евгения Мотькина в сан диакона.

После пения причастна проповедь произнес отец Димитрий.

По отпусте Литургии архипастырь проповедовал на тему прочитанного Евангелия (родословие Спасителя и рассказ о Его Рождестве).