В Крещенский сочельник Правящий архиерей совершил Божественную Литургию, Великую вечерню и чин Великого освящения воды

18 января 2015 года, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил в сослужении секретаря епархиального управления, настоятеля собора протоиерея Сергия Тимонова и соборного духовенства Литургию святого Иоанна Златоуста.

По запричастном стихе проповедь произнес отец Сергий.

За богослужением было множество причастников.

Сразу после Литургии архиерейским чином была совершена Великая вечерня с чтением паремий и пением праздничных припевов.

После этого Владыка, духовенство и прихожане крестным ходом направились в нижний храм в честь Святых новомучеников и исповедников Церкви Русской, где было совершено Великое освящение воды.

По возвращении в собор Владыка окропил верных и стены собора крещенской водой.

Завершилось богослужение славлением праздника Богоявления.