В Великий Четверг Правящий архиерей совершил Божественную Литургию и чин умовения ног

9 апреля 2015 года, в Великий Четверг, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в соединении с Великой вечерней в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Владыке сослужили протоиерей Геннадий Фаст, настоятель Градо-Абаканского храма в честь святых равноапостольных Константина и Елены, соборное и городское духовенство.

Перед причастием проповедовал отец Геннадий.

За Литургией было множество причастников.

По заамвонной молитве в воспоминание умовения ног Спасителем Своим ученикам на Тайной Вечери Владыка совершил чин умовения ног.

По окончании Литургии архипастырь произнес краткое слово, поздравив причастников.