В Светлую Субботу Управляющий епархией совершил Божественную Литургию и крестный ход в Градо-Абаканском Константино-Еленинском храме

18 апреля 2015 г., в Светлую Субботу, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Градо-Абаканском Константино-Еленинском храме. Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Геннадий Фаст, протоиерей Олег Попов, священники Василий Аргудаев, Рустик Мшенецкий, Алексий Сорокин и Сергий Максименко.

На малом входе священник Рустик Мшенецкий, руководитель епархиального отдела по работе с молодежью, во внимание к трудам и к празднику Святой Пасхи по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, был возведен в сан протоиерея.

Перед причащением мирян проповедовал протоиерей Геннадий Фаст.

После Литургии было совершено раздробление артоса и состоялся крестный ход.

В тот день Правящий архиерей посетил также находящийся на территории Градо-Абаканского храма и готовящийся к освящению крестильный Голгофо-Распятский храм и осмотрел его убранство.