Архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан принял участие в торжестве престольного праздника Воскресенского кафедрального собора в Туве

19 апреля 2015 года, накануне Неделю Антипасхи, когда впервые после Пасхи обновляется память Воскресения Христова, дня воспоминания уверения Господом апостола Фомы, архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан по приглашению епископа Кызыльского и Тывинского Феофана прибыл в Кызыльскую епархию, где принял участие в торжестве престольного праздника Воскресенского кафедрального собора.

Накануне торжества архипастыри возглавили совершение праздничного всенощного бдения.

В самый день праздника Преосвященные архиереи в сослужении соборного духовенства совершили Божественную литургию. Богослужение украсило пение хора кафедрального собора под управлением регента Виктора Ковалева.

Проповедь по запричастном стихе произнес диакон Димитрий Уваров.

После Литургии был совершен крестный ход c чтением четырех воскресных Евангелий.

Приветствуя всех собравшихся, Владыки обратились к ним с словами поздравлений. Архиепископ Ионафан преподнес в дар Правящему архиерею образ cвятителя Макария, митрополита Алтайского. Владыка Феофан вручил Преосвященному гостю посох работы тувинских мастеров.

Праздник завершился концертом и общеприходской трапезой на открытом воздухе, в которой приняли участие Преосвященные Владыки, духовенство и прихожане.