В день праздника Вознесения Господня и апостола Иоанна Богослова Управляющий епархией совершил праздничную Божественную Литургию в Иоанно-Богословском храме в Черногорске

21 мая 2015 года, в день праздника Вознесения Господня, совпавшего в этом году с днем памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Иоанно-Богословском храме в г. Черногорске.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Иоанн Будзар и духовенство Черногорского и Градо-Абаканского благочиний.

По случаю престольного праздника был совершен крестный ход, после чего Преосвященный архипастырь обратился к прихожанам с проповедью о Вознесении Спасителя. В заключение Владыка поздравил настоятеля и приходской актив с храмовым праздником.

Богослужение было завершено возглашением уставных многолетий.