Накануне Недели 4-й по Пятидесятнице архиепископ Ионафан возглавил Всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе г. Ельца

27 июня 2015 года, накануне Недели 4-й по Пятидесятнице и дня памяти святителя Ионы, митрополита Московского и всея России чудотворца, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, прибывший на празднование 200-летия со дня рождения святителя Феофана Затворника в Елецкую епархию, по благословению Преосвященного епископа Елецкого и Лебедянского Максима возглавил совершение Всенощного бдения в Вознесенском кафедральном соборе г. Ельца.

Архипастырю сослужили секретарь епархии иерей Евгений Быков, благочинный собора иерей Илья Пешков и соборное духовенство. В богослужении принял участие сопровождавший Владыку протодиакон Андрей Ермаков.

На полиелее священнослужители пропели величание святителю Ионе, митрополиту Московскому.

Количество подошедших к елеопомазанию составило 178 человек.
По окончании богослужения Владыка обратился к молящимся с словом.