Архиерейское служение в Неделю 4-ю по Пятидесятнице

28 июня 2015 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице и в день памяти пророка Амоса и святителя Ионы, митрополита Московского, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан и Преосвященный епископ Елецкий и Лебедянский Максим возглавили совершение Божественной Литургии в Вознесенском кафедральном соборе г. Ельца.

Архипастырям сослужили протоиерей Стахий Солодков, протоиерей Димитрий Кадура, иерей Евгений Быков, иерей Дионисий Тепляшин, иерей Илья Пешков и иеромонах Сергий (Волков). В служении принял участие протодиакон Андрей Ермаков, сопровождающий Владыку в поездке в Елецкую епархию.

За богослужением Правящим архиереем была совершена хиротония Сергея Плюхина в сан диакона.

По завершении Божественной литургии Владыки приветствовали выпускников Свято-Тихоновской Православной гимназии города Ельца напутственными словами и вручили им аттестаты о завершении обучения в гимназии, подарив также именные Библии.