Служение архипастыря в день празднования иконы Божией Матери «Троеручица» и преподобных Сергия и Германа Валаамских

11 июля 2015 года, в день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица», день памяти преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев, а также бессребреников и чудотворцев Кира и Иоанна, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил в сослужении соборного духовенства Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

На середине храма была размещена икона, являющаяся точной уменьшенной копией чудотворного образа, хранящегося в обители Хилендар на Святой горе Афон и освященная на чудотворном образе.

Проповедь после пения причастна произнес протоиерей Димитрий Ляпустин.

По отпусте Литургии Владыка проповедовал, рассказав молящимся, в частности, историю явления иконы «Троеручица».