Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил труды священнослужителей и мирян Абаканской епархии юбилейными наградами

1 августа 2015 года, в день общеепархиального празднования 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, по окончании Божественной Литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский вручил клирикам и мирянам епархии юбилейные медали Русской Православной Церкви «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира».

Обращаясь к собравшимся в храме, Правящий архиерей отметил, что этими наградами отмечены преимущественно те, кто особо потрудился в миссионерском и просветительском делании.

Вручая медали, Владыка сердечно поблагодарил награжденных за труды и пожелал помощи Божией в подвижнической работе.

Юбилейной медали «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира» удостоены:

Протоиерей Сергий Тимонов, секретарь епархиального управления

Протоиерей Александр Горбатов, директор Православной гимназии им. Святителя Иннокентия Московского

Игумен Лазарь (Казанцев), благочинный Северного округа

Протоиерей Геннадий Фаст, настоятель Градо-Абаканского Константино-Еленинского храма

Священник Алексий Демченко, участник трио «Соборяне»

Священник Георгий Жаткин, настоятель Князь-Владимирского храма в г. Абакане

Священник Евгений Лапаев, редактор газеты «Преображенский листок»

Священник Рустик Мшенецкий, руководитель епархиального отдела по работе с молодежью

Священник Алексий Сорокин, иконописец

Протодиакон Андрей Ермаков, участник трио «Соборяне»

Воробьева М. А., катехизатор Богородице-Рождественского прихода в г. Черногорске