Спасский храм при Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Хакасия отметил свой престольный праздник

29 августа 2015 года, на второй день праздника Успения Пресвятой Богородицы и в день воспоминания перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Спасителя, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасском храме при республиканском Управлении Федеральной службы исполнения наказаний.

Владыке сослужили руководитель отдела по тюремному служению иеромонах Палладий (Винников) и настоятель храма священник Алексий Демченко.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Палладий.

За богослужением присутствовали руководство, сотрудники и работники Управления.

По заамвонной молитве был совершен крестный ход, а завершилась богослужение словом архипастыря и возглашением уставных многолетий.