В Неделю 14-ю по Пятидесятнице Правящий архиерей совершил в храме Московских святителей Божественную Литургию и молебен о сохранении творения

6 сентября 2015 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице и в день памяти священномученика Евтихия, ученика апостола Иоанна Богослова и святителя Московского Петра, всея России чудотворца, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в храме Московских святителей в г. Абакане.

Владыке сослужили протоиерей Димитрий Ляпустин, настоятель храма священник Андрей Габченко и священник Иоанн Комаров.

Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Евгений Мотькин.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Димитрий.

В завершение богослужения архипастырь возглавил молебное пение о сохранении творения Божия, а также обратился к прихожанам с словом по евангельскому чтению (на притчу о званных на брачный пир).