В Духовно-просветительском центре Абакана прошел праздник для учеников воскресных школ

13 сентября, накануне дня празднования церковного Новолетия, в Духовно-просветительском центре в столице Хакасии прошел праздник – День знаний для воспитанников воскресных школ. В нем приняли участие порядка 60 человек. В их числе – руководители школ, священники и ученики приходских воскресных школ из Абакана, Черногорска, Усть-Абакана и Сорска.

Началось мероприятие с молебна на начало учебного года, который в храме в честь Двенадцати апостолов совершили протоиерей Александр Фоминых, руководитель епархиального отдела образования и катехизации протоиерей Александр Горбатов и священник Сергий Максименко.

Протоиерей Александр Горбатов в своем слове рассказал о святом равноапостольном великом князе Владимире, 1000-летия преставление которого отмечает в 2015 году Русская православная Церковь.

В программу мероприятия так же вошло занятие по изучению тропаря великому князю, которые для воспитанников воскресных школ провела регент архиерейского хора Спасо-Преображенского собора Мария Ермакова.

Завершился праздник концертом, подготовленным детьми.