В день воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех, Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Михайло-Архангельском храме в поселке Шира

19 сентября 2015 г., в день воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах), Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Михайло-Архангельском храме в поселке Шира.

Преосвященному Владыке сослужили благочинный Северного округа и настоятель храма игумен Лазарь (Казанцев), священники Владимир Костенко и Сергий Максименко. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Павел Кузьмин. За богослужением пели певчие архиерейского хора и местные хористы.

По запричастном стихе проповедь произнес отец Димитрий.

По окончании Литургии архипастырь произнес слово о чуде Божественного участия в нашей жизни и о молитвенном заступничестве за нас святого Архистратига Михаила.