В день праздника Воскресения Словущего Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Никольском соборе

26 сентября 2015 года, в субботу пред Воздвижением, в день памяти обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение Словущее) и священномученика Корнилия сотника, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Никольском соборе.

Владыке сослужили протоиереи Александр Фоминых и Виталий Филипчук, священники Иоанн Комаров и Алексий Сорокин.

Проповедь по причастне произнес отец Виталий.

По окончании Литургии архипастырь поздравил всех пришедших на богослужение с праздником и произнес слово, в котором рассказал о храме Гроба Господня и Воскресения и о его значении для православного мира.