В Абаканской епархии состоялась XXIII-я пастырская конференция

2 октября 2015 года в актовом зале епархиального Духовно-просветительского центра под председательством Преосвященного архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана прошла XXIII–я пастырская конференция. В ней приняли участие клирики Абаканской епархии, а также священнослужители из Москвы, Красноярска и Енисейска, прибывшие в Хакасию в связи с проведением Свято-Иннокентьевских чтений, прошедших накануне.

Перед священнослужителями выступили: протоиерей Олег Стеняев с беседой о сотериологической основе пастырского служения, протоиерей Кирилл Каледа с докладом о почитании святых новомучеников, протоиерей Виктор Теплицкий с рассказом об опыте организации внехрамовой приходской деятельности и священник Алексий Зырянов с беседой о своем видении проблемы доступности богослужения для народа.

Участники конференции обсудили затронутые темы в живой дискуссии.