Всенощное бдение накануне Недели по Воздвижении

3 октября 2015 года, накануне Недели 18-й по Пятидесятнице, по Воздвижении, и дня памяти святителя Димитрия, митрополита Ростовского, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Всенощного бдения в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Архипастырю сослужили секретарь епархиального управления и настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов, протоиереи Александр Фоминых, Димитрий Ляпустин, Сергий Бабайцев, священники Алексий Сорокин и Сергий Максименко, а также диаконы собора во главе с протодиаконом Андреем Ермаковым.

На полиелее было пропето величание святителю Дмитрию.

Число подошедших к целованию Евангелия и елеопомазанию составило 163 человека.

После первого часа и поклонения Кресту Преосвященный обратился к молящимся с словом о месте праздника Воздвижения в жизни Церкви, а также преподал благословение прихожанам.