Всенощное бдение накануне Недели 20-й по Пятидесятнице

17 октября 2015 года, накануне Недели 20-й по Пятидесятнице и дня памяти святителей Петра, Алексия, Ионы, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия и Макария, Московских, всея России чудотворцев, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Всенощного бдения в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Архипастырю сослужили секретарь епархиального управления и настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов и соборное духовенство.

На полиелее было пропето величание Московским святителям.

Число подошедших к целованию Евангелия и елеопомазанию составило 150 человек.

После первого часа архипастырь обратился к молящимся с словами поздравления с значимым для всей Русской Православнй Церкви и для кафедрального града праздником Московских святителей.

Завтра, 18 октября, предполагается совершение Правящим архиереем праздничной Божественной Литургии в абаканском храме Московских святителей. После Литургии состоится крестный ход и освящение новых колоколов.