В день праздника Казанской иконы Божией Матери Правящий архиерей возглавил Божественную Литургию и крестный ход

4 ноября 2015 года, в день празднования Божией Матери в честь иконы Ее Казанской (установлен в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году) и в день памяти равноапостольного Аверкия, епископа Иерапольского, чудотворца, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан возглавил совершение Божественной Литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Архипастырю сослужили протоиерей Александр Фоминых, иеромонах Палладий (Винников) священники Василий Аргудаев, Иоанн Комаров, Сергий Максименко и Алексий Сорокин.

По запричастном стихе проповедь произнес иеромонах Палладий.

В честь праздника был совершен крестный ход с Казанской иконой Божией Матери.

Завершая богослужение, Владыка произнес слово о Пресвятой Богородице как Матери и Покровительнице всех православных христиан, также поздравил всех собравшихся с церковным торжеством и с государственным праздником – Днем народного единства.