В Неделю 23-ю по Пятидесятнице и в день памяти великомученика Димитрия Солунского Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе

8 ноября 2015 года, в Неделю 23 по Пятидесятнице и в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Тимонов, протоиерей Олег Попов, священники Иоанн Комаров и Алексий Сорокин. Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Ермаков.

В этот день Святая Церковь совершает воспоминание великого землетрясения, бывшего в Константинополе в 740 году, и молится об избавлении от землетрясений, поэтому за Литургией была вознесена соответствующая молитва.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Олег.

По отпусте архипастырь проповедовал на тему евангельского чтения на Литургии (притча о богаче и Лазаре).