В воскресной школе при Иоанно-Богословском храме в Черногорске отметили День матери

Воспитанники и преподаватели воскресной школы при Иоанно-Богословском храме в Черногорске отметили День матери. Они пригласили в школу мам и бабушек, чтобы выразить им почтение и любовь.

Настоятель Иоанно-Богословского храма протоиерей Иоанн Будзар тоже поздравил всех мам с праздником. «Какое родители дадут первоначальное воспитание, к каким нравам – богоугодным или богоненавистным, – приучат ребенка, с такими он и жить будет» – сказал отец Иоанн.

«Я наблюдала, с какой любовью и гордостью встречали наши дети своих мам на праздник Любви и Благодарности, посвященный Дню Матери. В этот день мамы, бабушки смогли почувствовать всю любовь и заботу, услышать в свой адрес множество добрых и приятных слов, получить поздравление от детей» – поделилась впечатлениями директор воскресной школы Галина Радеева.

По словам педагогов, все начинается именно с семьи, в которой должны закладываться основы православного воспитания, а воскресная школа, со своей стороны, может дать детям необходимые знания и поддержку.

Информационный отдел Абаканской епархии