Архиерейское служение в храме в честь великомученицы Варвары

17 декабря 2015 года, в день памяти великомученицы Варвары, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в храме в честь великомученицы Варвары в Черногорске.

До 2008 года храм, располагающийся на первом этаже здания общежития, именовался Иоанно-Богословским. С постройкой нового Иоанно-Богословского храма по благословению Правящего архиерея храм был переименован в честь святой великомученицы Варвары, и при нем образована самостоятельная община.

Владыке сослужили протоиереи Иоанн Будзар, Александр Фоминых, Димитрий Ляпустин и иеромонах Палладий (Винников).

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Александр.

Завершая богослужение, Владыка обратился к собравшимся с словом, в котором поздравил всех с храмовым праздником.