В Неделю 29-ю по Пятидесятнице Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме в Саяногорске

20 декабря 2015 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, в день памяти святителя Амвросия, епископа Медиоланского, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме в г. Саяногорске.

Архипастырю сослужили благочинный Южного округа протоиерей Рустик Мшенецкий и настоятель храма священник Евгений Лапаев.

Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Павел Кузьмин, Евгений Мотькин, Виктор Трухин и Олег Кирьянов.

Богослужебные песнопения антифонно исполнили группа певчих архиерейского хора и хор Свято-Троицкого храма.

После пения причастна хор по случаю памяти святителя Амвросия Медиоланского пропел составленную им благодарственную песнь “Тебе, Бога, хвалим”, положенную на музыку Д. Бортнянским.

Проповедь перед причащением верных произнес отец Рустик. За Литургией было много причастников.

По отпусте Литургии Владыка проповедовал на тему евангельского чтения Недели 29-й (об исцелении десяти прокаженных), а затем благословил каждого прихожанина.