Патриаршее поздравление архиепископу Абаканскому и Хакасскому Ионафану с 30-летием служения в священном сане

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана с 30-летием иерейской хиротонии.

Высокопреосвященнейшему Ионафану,
архиепископу Абаканскому и Хакасскому Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 30-летием служения в священном сане.

В молодые годы, вняв призыву Спасителя, Вы поступили в Московские духовные школы и приняли от Господа «неизреченный дар» (1 Тим. 9, 15), дабы благовествовать «Царствие Божие» (Лк. 9, 60) ближним и дальним.

Видя Ваше усердие, Пастыреначальник Христос вручил Вам жребий апостольства, и вот уже более пятнадцати лет Вы совершаете архипастырское служение на Абаканской земле, стремитесь развивать приходскую и богослужебную жизнь, заботитесь о духовно-нравственном возрастании молодого поколения.

В сей памятный для Вас день молитвенно желаю Вам непрестанной радости о Христе Иисусе, доброго здравия и обилия милостей от Великодаровитого Бога.

С любовию о Господе

+ КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ