В день праздника Иверской иконы Божией Матери и святителя Алексия Московского архиепископ Ионафан отметил 30-летие служения в священном сане

25 февраля 2016 года, в день празднования Божией Матери в честь иконы Ее Иверской и в день памяти святителя Московского Алексия, чудотворца, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Божественной Литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г Абакане.

Архипастырю сослужили секретарь епархиального управления и настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов и соборное духовенство.

Проповедь по запричастном стихе произнес иеромонах Палладий (Винников).

По причащении духовенства секретарь епархии в алтаре поздравил архипастыря с исполнившимся в этот день 30-летием его служения в священном сане и преподнес в дар от кафедрального собора святую панагию и цветы.

Литургия завершилась словом архипастыря на тему праздника.