В день памяти священномученика Ермогена, патриарха Всероссийского, Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в абаканском храме Московских святителей

1 марта 2016 года, в день памяти священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца и великомученика Феодора Тирона, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в храме в честь Собора Московских святителей в г. Абакане.

Владыке сослужили настоятель храма священник Андрей Габченко и клирики Градо-Абаканскаго благочиния – священники Георгий Жаткин, Иоанн Комаров, Павел Кузьмин и Алексий Сорокин.

За Литургией пели архиерейский и приходской хоры.

Проповедь по причастне произнес священник Георгий Жаткин.

По отпусте Литургии архипастырь обратился к народу с кратким словом, поздравил всех собравшихся с днем памяти священномученика патриарха Ермогена, одного из покровителей этого храма, и пожелал всем помощи Божией по его молитвам.