В Неделю 2-ю Великого поста Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе

27 марта 2016 года, в Неделю 2-ю Великого поста, в день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалоникийского, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Божественной Литургии святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Архипастырю сослужили секретарь епархиального управления и настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов, протоиереи Димитрий Ляпустин, Виталий Филипчук, священники Иоанн Комаров и Павел Кузьмин.

Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Дионисий Ворошилов, Евгений Мотькин, Валерий Истомин и иеродиакон Нестор (Рыбин).

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Виталий.

По отпусте Литургии Владыка проповедовал, а затем благословлял молящихся.