В Неделю 5-ю Великого поста Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Богородице-Рождественском храме в Черногорске

17 апреля 2016 года, в Неделю 5-ю Великого поста, переходящее празднование памяти преподобной Марии Египетской, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию по чину святителя Василия Великого в Богородице-Рождественском храме в Черногорске.

Архипастырю сослужили протоиерей Димитрий Ляпустин, протоиерей Наум Аргудаев, настоятель храма иеромонах Палладий (Винников) и священник Павел Кузьмин.

Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Роман Якубов и Евгений Мотькин.

Проповедь перед причащением мирян произнес священник Павел Кузьмин.

По отпусте Литургии архиерей проповедовал на текст евангельского чтения 5-го воскресенья Великого поста (слова Спасителя “Се, восходим в Иерусалим…”, просьба сынов Зеведеевых о первенстве и ответ Господа на нее).