В Великую Среду архипастырь совершил Литургию Преждеосвященных Даров

27 апреля 2016 года, в Великую Среду, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил последнюю в этом году Литургию Преждеосвященных Даров в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Тимонов, протоиереи Димитрий Ляпустин, Александр Фоминых, Александр Горбатов и Иоанн Комаров, священники Василий Аргудаев, Павел Кузьмин и Сергий Максименко. Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Ермаков.

Проповедь перед причастием произнес священник Василий Аргудаев.

В конце Литургии Владыкой последний раз в этом году была прочитана молитва преподобного Ефрема Сирина с земными поклонами.

Затем архипастырь проповедовал на тему двух воспоминаемых в Великую Среду событий – помазания Спасителя миром женой-грешницей и предательства Иуды.