В Великий Четверг Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию и чин умовения ног

28 апреля 2016 года, в Великий Четверг, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в соединении с Великой вечерней в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Владыке сослужили двенадцать священников и три диакона Градо-Абаканского округа во главе с благочинным протоиереем Сергием Тимоновым.

Перед причастием мирян проповедовал протоиерей Геннадий Фаст.

По заамвонной молитве в воспоминание умовения ног Спасителем Своим ученикам на Тайной Вечери Владыка совершил чин умовения ног.

По окончании Литургии архипастырь произнес краткое слово о Таинстве Евхаристии, а также поздравил многочисленных причастников.