В Светлый Четверг Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Михайло-Архангельском храме в поселке Шира

5 мая 2016 года, в Светлый Четверг, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Михайло-Архангельском храме в пос. Шира.

Архипастырю сослужили благочинный Северного округа игумен Лазарь (Казанцев), протоиерей Димитрий Ляпустин, священники Павел Кузьмин и Владимир Костенко.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Димитрий.

На малом входе во внимание к трудам священник Владимир Костенко был удостоен награждения знаком священного отличия – правом ношения набедренника.

По отпусте Литургии был совершен Пасхальный крестный ход с чтением на четырех сторонах храма воскресных евангелий.

Богослужение завершилось словом Преосвященного Владыки.

Благословляя каждого участника совместной молитвы, архипастырь вручал всем образки Воскресения Христова.

Видеозапись Литургии можно посмотреть здесь.