Всенощное бдение накануне дня памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова

20 мая 2016 года, накануне дня памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан возглавил совершение Всенощного бдения в Спасо-Преображенском кафедральном соборе епархиальной столицы.

Архипастырю сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Тимонов и соборное духовенство.

На полиелее священнослужители и хор пропели величание апостолу перед его иконой, привезенной с острова Патмос и заключающую в себе часть камня свода пещеры Откровения, сохранившейся на этом острове.

После чтения Евангелия архипастырь помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 59 человек.

После первого часа Владыка поделился с молящимся своим видением значения личности апостола Иоанна Богослова для Церкви Христовой.