В Неделю 5-ю по Пасхе Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в Предтеченском храме в Бейруте

29 мая 2016 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, находящийся по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в паломнической поездке в Ливане, возглавил совершение Божественной Литургии в Предтеченском храме в г. Бейруте.

В богослужении принял участие Преосвященный Феофан, епископ Кызыльский и Тувинский. Владыкам сослужил игумен Арсений (Соколов), представитель Патриарха Московского и всея Руси при Антиохийском патриаршем престоле.

По Евангелии владыка Феофан проповедовал.

За Литургией было много причастников.

Завершая богослужение, Преосвященный Владыка Ионафан сердечно поздравил ливанских прихожан с продолжающимися днями Пасхи Христовой, а также поделился своими размышлениями о прочитанном Евангелии.