Всенощное бдение накануне праздника Вознесения Господня

8 июня 2016 года, накануне праздника Вознесения Господня, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан в сослужении секретаря епархиального управления протоиерея Сергия Тимонова и соборных клириков совершил праздничное Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

На полиелее перед установленной на середине храма и украшенной цветами иконой праздника было пропето величание Вознесшемуся Господу. После чтения Евангелия архипастырь помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 203 человека.

После первого часа Владыка обратился к молящимся с кратким словом о празднуемом событии.

Завтра, 9 июня, в день праздника Вознесения Господня, предполагается совершение архиерейским служением Божественной Литургии в том же храме, начало в 9 ч.

Видеозапись Всенощного бдения можно посмотреть здесь.