Архиерейское служение в День Святой Троицы

19 июня 2016 года, в Неделю Святой Пятидесятницы, в день праздничного воспоминания Сошествия Святого Духа на апостолов и в День Святой Троицы, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе епархиальной столицы.

Архипастырю сослужили секретарь епархиального управления и настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов, протоиерей Иоанн Комаров, священники Василий Аргудаев и Павел Кузьмин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Валерий Истомин, Евгений Мотькин и иеродиакон Нестор (Рыбин).

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Сергий Тимонов.

По отпусте Литургии была совершена вечерня с чтением Троицких коленопреклонных молитв.

По славлении праздника Преосвященный Владыка проповедовал и благословлял молящихся.

Видеозапись Литургии (без вечерни) можно посмотреть здесь.