В Неделю Всех святых Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме в г. Саяногорске

26 июня 2016 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, в день переходящего празднования Всех святых, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме в г. Саяногорске.

Владыке сослужили благочиннный Саяногорского округа протоиерей Рустик Мшенецкий, протоиерей Димитрий Ляпустин, священник Евгений Лапаев, настоятель храма, и священник Павел Кузьмин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, Дионисий Ворошилов, Виктор Трухин и Олег Кирьянов.

За Литургией пела группа певчих архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по пении причастного стиха произнес отец Рустик.

По окончании богослужения Преосвященный Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом, которое было посвящено раскрытию темы стяжания христианином благодати Святого Духа через участие в таинственной жизни Церкви.

Видеозапись Литургии можно посмотреть здесь.