Архиерейское служение в день праздника Рождества Честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

7 июля 2016 года, в день праздника Рождества Честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления и настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов, протоиереи Димитрий Ляпустин и Иоанн Комаров, иеромонах Палладий Винников, священники иереи Василий Аргудаев, Павел Кузьмин и Сергий Максименко. Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Ермаков.

Проповедь по пении причастного стиха произнес иеромонах Палладий.

По окончании богослужения архипастырь обратился к собравшимся с словом о значении Предтечи Христова в истории нашего спасения.

Видеозапись Литургии можно посмотреть здесь.