Архиерейское служение в субботний день

13 августа 2016 года, в субботу 7-й седмицы по Пятидесятнице, в день предпразднства Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня и памяти праведного Евдокима Каппадокиянина , Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Владыке сослужили благочинный Черногорского округа протоиерей Иоанн Будзар и клирики кафедрального храма.

Проповедь перед причастием произнес священник Павел Кузьмин.

По отпусте Литургии Архипастырь с духовенством совершили панихиду по всем почившим христианам.

В конце службы Владыка произнёс проповедь, в которой рассказал присутствовавшим о значимости молитвы о усопших в Православной Церкви и указал на то, что живущие на земле христиане по долгу любви обязаны поминать в своих молитвах близких и дальних своих собратий.