В поселке Майна состоялся крестный ход

28 августа, в день праздника Успения Пресвятой Богородицы, Успенский приход в поселке Майна отметил свой престольный праздник. Главным событием стало совершение Божественной Литургии, которая прошла при большом стечении народа. Литургию совершили благочинный Саяногорского округа протоиерей Рустик Мшенецкий и настоятель Успенского храма иерей Павел Алисеев. Затем состоялся традиционный крестный ход по улицам поселка с молебным пением Божией Матери, чтением Евангелия и кроплением святой водой.

В этом году из Введенского храма г. Саяногорска, чтобы поздравить прихожан с великим праздником и усилить крестный ход, приехало более сорока человек. Прихожане двух храмов единодушно помолились «о мире во всем мире», призвали в помощь Царицу Небесную, с любовью и радостью пообщались друг с другом.